Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




О введенных ограничениях на территории Республики Хакасия, в связи с угрозой распространения в Республике Хакасия новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с 26.01.2022.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 №102  «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» (с изменениями) на территории Республики Хакасия продлен режим повышенной готовности до 20 февраля 2022 года.

С 26.01.2022 вступили новые ограничения.

Для организаций, индивидуальных предпринимателей сферы торговли необходимо при входе организовать «входной фильтр» с проведением бесконтактного контроля температуры тела посетителей в торговых центрах, супермаркетах и иных объектов торговли, в которых площади предоставляются для осуществления торговой деятельности. При выявлении граждан с повышенной температурой тела и (или) признаками респираторного заболевания, таким лицам должно быть отказано в доступе на территорию такого объекта. 

Для организаций, индивидуальных предпринимателей сферы общественного питания запрещено оказывать услуги  общественного питания в период с 23:00 до 6:00 утра следующего дня, за исключением доставки заказов.

Администрация муниципального образования г.Саяногорск напоминает об обязательном наличии Паспорта коллективного иммунитета к COVID-19 для тех организаций и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность была приостановлена в период с 28 октября 2021 года по 7 ноября 2021. Паспорт коллективного иммунитета к COVID-19 начинает действовать только после получения его органом местного самоуправления муниципального образования Республики Хакасия, а также профильным исполнительным органом государственной власти Республики Хакасия (в зависимости от видов деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя).

Паспорта коллективного иммунитета к COVID-19 организации общественного питания, организации, оказывающей услуги в области отдыха и развлечений (в том числе боулинг, бильярд, кальянная), организации, осуществляющей торговлю непродовольственными товарами, организации, осуществляющей выполнение работ, оказание услуг направлять в Администрацию муниципального образования г.Саяногорск: Миллер Елена Александровна MillerEA@sayan-adm.ru, Потылицина Наталья Львовна PotylitsinaNL@sayan-adm.ru, Шоева Наталья Владимировна ShoevaNV@sayan-adm.ru, тел.8(39042)2-16-47.  Министерство экономического развития Республики Хакасия mineconom@r-19.ru, 8(3902)248-200.

Полную версию всех изменений смотрите на сайте Правительства Республики Хакасия: https://r-19.ru/documents/132/