15 декабря стали известны победители третьего республиканского конкурса «Предприниматель Хакасии-2023», участие в котором приняли 12 субъектов предпринимательства Саяногорска

Организатором конкурса является Министерство экономического развития Республики Хакасия, а оператором Фонд развития Хакасии.

На протяжении 6-ти месяцев предприниматели боролись за первое место в своей номинации, проходили отборочные этапы, стратегические сессии и презентовали свой бизнес экспертной комиссии.

По итогам проделанной работы в финал конкурса в трех номинациях: «Женское предпринимательство», «Туризм и гостеприимство», «Самозанятый года» вышли  4 субъекта предпринимательства, осуществляющие деятельность на территории муниципального образования г.Саяногорск.

Победителями и призерами конкурса «Предприниматель Хакасии - 2023» стали:

В номинации «Женское предпринимательство» победу одержала Александра Ивашкина - оздоровительный Центр развития для детей «Немо». Для номинации обязательным условием являлось то, что бизнес-леди еще и мама двоих и более детей до 18 лет.

В номинации «Туризм и гостеприимство» пьедестал победителя занял индивидуальный предприниматель Александр Жигалов – эко-парк «Мраморка».  2 место у индивидуального предпринимателя Олега Лавренова.

В номинации «Самозанятый года», физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», диплом финалиста получила самозанятый Елена Шерстобитова, мастерская одежды;

Администрация муниципального образования г.Саяногорск поздравляет вас с победой, благодарим вас за особый вклад в развитие муниципального образования г.Саяногорск и популяризацию предпринимательской деятельности на территории муниципального образования г.Саяногорск.