ИнформУИК

Информация для руководителей предприятий общественного питания!

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги общественного питания, у которых 60% и более работников (от фактической численности работников) прошли вакцинацию против COVID-19 (это работники, имеющие завершенный курс вакцинации против COVID-19), вправе оформить Паспорт коллективного иммунитета к COVID-19.

При наличии Паспорта коллективного иммунитета к COVID-19 предприятие общественного питания имеет послабления по ограничениям, установленным в постановлении Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 №102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

Паспорт коллективного иммунитета к COVID-19, заполненный по форме и подписанный руководителем юридического лица, либо индивидуальным предпринимателем, с приложением подтверждающих документов о проведении вакцинации подлежит направлению в письменной или электронной форме в Администрацию муниципального образования г.Саяногорск и в Министерство экономического развития Республики Хакасия способом, позволяющим подтвердить факт их направления (сканированная копия паспорта c сопроводительным письмом на имя руководителя) по следующим адресам:

- На имя Главы муниципального образования г.Саяногорск о направлении паспорта отправляется по электронной почте в Администрацию муниципального образования г.Саяногорск: Shoeva@sng.khakasnet.ruShoevaNV@sayan-adm.ru  ответственное лицо в Администрации муниципального образования г.Саяногорск: Шоева Наталья Владимировна, тел.: 2-16-47.

- На имя Министра экономического развития Республики Хакасия о направлении паспорта отправляется по электронной почте в Минэкономразвития Хакасии: mineconom@r-19.ru, ответственное лицо в Минэкономразвития Хакасии: Гольцова Дарья Сергеевна, тел.: 8(3902)248200 (241).

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги общественного питания, у которых не достигнуто значение 60% и более работников (от фактической численности работников), которые прошли вакцинацию против COVID-19, не оформляют паспорт коллективного иммунитета к COVID-19 (до достижения 60% и более вакцинированных), у них остается ранее заполненный (либо заполняется при отсутствии) паспорт готовности объекта общественного питания (или паспорт готовности организации общественного питания сезонными (летними) объектами общественного питания или паспорт готовности организации общественного питания (без зала обслуживания))