Несанкционированная торговля - опасность для покупателей.

Главное требование, которое покупатели предъявляют к продуктам питания - это безопасность и качество.

Приобретая продукты в местах несанкционированной торговли, вы подвергаете себя и своих близких большому риску, так как в местах несанкционированной торговли нарушаются санитарно-эпидемиологические требования, в результате чего можно получить пищевое отравление или заразиться инфекционными или паразитарными заболеваниями.

Молочная, мясная продукция активно продается в неустановленных местах без сопроводительных документов лицами, не прошедшими медицинского освидетельствования и гигиенического обучения, зачастую с земли или с ящиков, из багажников автомобилей и т.д. Ответственность за качество и безопасность такой продукции никто не несет, а реализация в подобных местах потенциально опасна.

В связи с неблагополучной эпизоотологической ситуацией по заразному узелковому дерматиту приобретайте продукты питания только в местах организованной торговли.