ИнформУИК

Извещение о проведении открытого конкурса на оказание финансовой поддержки (гранты начинающим субъектам малого предпринимательства)

Извещение о проведении открытого конкурса на оказание финансовой поддержки

(гранты начинающим субъектам малого предпринимательства)

Организатор конкурса - Администрация муниципального образования г. Саяногорск, в лице сектора потребительского рынка и поддержки предпринимательства отдела экономики и развития Администрации муниципального образования г. Саяногорск (далее - ОЭиР), расположенного по адресу 655600, г. Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб. 106, извещает о проведении открытого конкурса на оказание финансовой поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства (далее по тексту - СМП).

Порядок и условия проведения конкурса определены приложением №3 Порядок оказания финансовой поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства в виде гранта (субсидии) и приложением №4 Условия предоставления финансовой поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства в виде гранта (субсидии) к муниципальной программе «Основные направления содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования город Саяногорск на 2015-2017 годы» (далее - Программа), утвержденной постановлением Администрации муниципального образования г. Саяногорск №1759 от 15.12.2014г. (с изменением).

Источник финансирования: бюджет муниципального образования г. Саяногорск  на 2016 год и субсидии бюджетам муниципальных образований Республики Хакасия на поддержку мероприятий муниципальных программ (подпрограмм) развития малого и среднего предпринимательства на 2016 год.

Предмет конкурса: оказание финансовой поддержки в форме предоставления гранта начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса.

Предельный лимит финансовой поддержки: не более 0,5 млн.рублей на одного начинающего субъекта малого предпринимательства при условии софинансирования на реализацию проекта в размере не менее 15% от размера получаемого гранта.  Гранты СМП, осуществляющим розничную и оптовую торговлю, составляют не более 10% от общей суммы субсидии республиканского и федерального бюджетов. Общий размер средств составляет 1754,85 тыс.руб.

Претенденты на участие в конкурсе: зарегистрированные юридические лица и индивидуальные предприниматели, отнесенные к СМП в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и условиями, установленными в Программе.

Место подачи конкурсных заявок, дата и время начала и окончания срока подачи конкурсных заявок: г. Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб.106 с 9-00 час. 13.10.2016г.

до 17-00 ч. 11.11.2016г. по местному времени в рабочие дни (обед с 12.00-13.00 ч.).

Заявка на участие в конкурсе должна содержать:

- заявление о предоставлении гранта (субсидии) начинающим субъектам малого предпринимательства, форма которого утверждена приложением №1 к Перечню документов для оказания финансовой поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства в форме гранта (субсидии);

- документы согласно перечню документов, необходимых для получения субъектами малого предпринимательства финансовой поддержки в виде гранта (субсидии), в соответствии с приложением №1 к Порядку оказания финансовой поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства в форме гранта (субсидии).

Конкурсная документация подается в отдельной папке, с описью, представленных на конкурс документов, опись документов предоставляется в двух экземплярах.

Порядок ознакомления претендентов с процедурой и условиями конкурса: информация о процедуре и условиях конкурса предоставляется безвозмездно.

Ознакомиться с информацией в электронном виде можно на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск: www.sayan-adm.ru или обратиться  по адресу г. Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб.106 с 8-00 до 17-00 ч. по местному времени в рабочие дни (обед с 12.00-13.00 ч.) (Сектор потребительского рынка и поддержки предпринимательства отдела экономики и развития Администрации муниципального образования город Саяногорск).

Ответственное лицо, уполномоченное на прием конкурсной документации: Специалист сектора потребительского рынка и поддержки предпринимательства отдела экономики и развития Администрации муниципального образования город Саяногорск Миллер Елена Александровна, E-mail: Miller@sng.khakasnet.ru, г.Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб.106, тел. 2-16-47.

Критериями отбора победителей конкурса являются:

- соответствие участника конкурса условиям оказания финансовой поддержки СМП, установленным приложением №№3,4 к Программе;

- количество баллов, набранных по результатам рассмотрения и оценки конкурсной заявки участника конкурса в соответствии с приложением №2 к Порядку оказания финансовой поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства в виде гранта (субсидии).

Порядок рассмотрения заявок и подведения итогов конкурса: в течение 10 рабочих дней с даты окончания приема конкурсных заявок ОЭиР  определяет соответствие участников конкурса условиям оказания финансовой поддержки и направляет заключения и конкурсные заявки в комиссию. Комиссия в течение 20 дней рассматривает заявки, осуществляет оценку заявок, определяет победителей конкурса и принимает решение об оказании или отказе в оказании финансовой поддержки. Каждый участник конкурса должен быть проинформирован в письменной форме о решении, принятом комиссией, в течение 5 дней