Хакасии предлагают поучаствовать в конкурсе на софинансирование инвестпроектов

Республику Хакасия приглашают принять участие в конкурсе на софинансирование совместных проектов международного сотрудничества между французскими и российскими территориальными образованиями на трехлетний период. Это уже будет четвертый конкурс подобного характера. Организаторами мероприятия выступают Управление МИД Франции по зарубежной деятельности территориальных образований совместно с посольствами Франции.

Отметим, что целью конкурса является стимулирование международной деятельности территориальных образований в рамках их компетенций и создание условий для установления ими прочных связей с зарубежными партнерами.

По словам организаторов, конкурс призван способствовать установлению новых направлений партнерства и стимулировать присутствие французских территориальных образований в странах, где они недостаточно представлены.

Основные направления, которые будут рассматриваться конкурсной комиссией в приоритетном порядке, - это развитие сельского хозяйства, агроэкология и продовольственная безопасность; управление водными ресурсами, водоочистка и мусоропереработка; развитие местного самоуправления, туризма, культурного наследия, общественного транспорта; сотрудничество сфере цифровых технологий; сохранение и приумножение природного разнообразия.

Более подробную информацию можно найти на сайте МИД Франции в разделе «Зарубежная деятельность территориальных образований».