Реализация государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.

31 августа 2021 года в Администрации г.Саяногорска состоялось расширенное заседание координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации муниципального образования г.Саяногорск.

С целью привлечение граждан, общественных объединений к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность на заседание  приглашены субъекты предпринимательства, самозанятые граждане осуществляющие деятельность на территории муниципального образования г.Саяногорск, а также физические лица, заинтересованные в начале осуществления предпринимательской деятельности, так как речь шла о мерах государственной поддержки в 2021 году.

В заседании Совета приняли участие представители Министерства экономики Республики Хакасии, Фонда развития Хакасии и Гарантийного фонда Республики Хакасия.

В этом году финансовую поддержку в форме субсидии могут получить как субъекты социального предпринимательства, безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости, а также граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации в рамках программы «Социальная поддержка граждан». Какие  меры поддержки существуют и о том, как ими воспользоваться об этом на проведенном мероприятии рассказала заместитель руководителя Фонда развития Республики Хакасия  Татьяна Бизюк.

Регистрируйтесь на сайте МОЙБИЗНЕС19.РФ и получайте актуальную информацию, которая будет способствовать реализации ваших планов.