ЗАСЕДАНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ
26 марта 2026 14:29
18 марта 2026 года состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
1. О замене в составе ТТК. О включении в План работы ТТК на 2026 год вопросов, не рассмотренных в 2025 году. О возможности участия в 1 Всероссийской конференции 31.03.2026 с 10ч до15ч. (по мск).
Решили:
1.1. Включить в План работы ТТК на 2026 год заслушивание информации о развитии санаторно-курортного лечения в РХ и в муниципальном образовании г. Саяногорск (с приглашением представителя Отделения пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Хакасия).
1.2. Направить для размещения в СМИ «Методические рекомендации для работодателей по определению перечня работ, рекомендуемых для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, желающих осуществлять трудовую деятельность в свободное от учебы время».
2. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы
работников бюджетной сферы.
Решили:
2.1. Принять информацию к сведению.
2.2. Подготовить и направить в профильные министерства совместное обращение о необходимости принятия правовых актов регионального уровня о заработной платы, ее размере и сроках выплаты работникам культуры, дошкольного и школьного образования.
3. Работа по уведомительной регистрации коллективных договоров в течение 2025 года, за прошедший период 2026.
Решили:
3.1. Принять информацию к сведению.
3.2. Разместить в СМИ информацию о возможности заключения коллективного договора, как инструмента регулирования отношения между работодателем и работниками.
4. Профилактика трудовых споров, в том числе по вопросам техники безопасности. Реализация программы «Посмотри вокруг».
Решили:
4.1.Принять информацию к сведению.
4.2. В рабочем порядке поделиться опытом внедрения программы «Посмотри вокруг».
5. Предложения по проведению Праздника Труда - 1 Мая в 2026 году
Решили:
5.1. Сформировать План общегородских мероприятий, посвященных Празднику Труда - 1Мая.
5.2. Информацию о проводимых мероприятиях осветить в СМИ и социальныхсетях.
Новости
Саяногорск продолжает занимать второе место в республике по числу IT-мошенничеств и сумме ущерба.
08 октября 2026 16:01
Прошла рабочая встреча специалистов администрации Саяногорска, депутатов Совета депутатов и профильных специалистов. Участники подвели предварительные итоги проектирования будущего облика городской набережной...
08 октября 2026 15:01
В Администрации Саяногорска прошли заседания административной комиссии. Специалисты рассмотрели 20 протоколов.
08 октября 2026 14:14


