Саяногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39 – летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).
Установлено, что в октябре 2025 г. мужчина распивал спиртное в гараже с приятелем. После чего он решил проехать на автомобиле, запустил двигатель, отъехал от гаража и был остановлен сотрудниками ГАИ. Медицинским освидетельствованием подтверждено состояние алкогольного опьянения.
При этом ранее мужчина 4 раза привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, однако выводов для себя не сделал и на путь исправления не встал. В судебном заседании подсудимый вину признал.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года 6 месяцев.
В Саяногорске осужден местный житель за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
16 апреля 2026 13:46
Новости
Постановлением Правительства РФ ("О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 15 мая 2013 года N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами"&...
22 августа 2026 11:52
Министерством природных ресурсов и экологии Республики Хакасия в период с 11 августа по 25 сентября 2026 года проводится региональная экологическая акция «День Енисея».
21 августа 2026 15:28
Погода резко изменилась, и мы достали обогреватели да затопили печи. К сожалению, статистика последних дней заставляет бить тревогу: только за прошедшие выходные в Хакасии потушили 10 пожаров.
21 августа 2026 15:07


