В муниципалитете продолжается благоустройство
29 июля 2025 17:05
На бульваре «На семи ветрах» рабочие выкладывают плитку и продолжают планировку территории. Параллельно бульвару в Центральном микрорайоне идет капитальный ремонт теплосети по федеральной программе «Модернизация коммунальной инфраструктуры». По улице Некрасова в Майна подрядчик в рамках капитального ремонта уже производит сварку труб и прокладывает дополнительные материалы.
На территории детского сада «Фонарик» в Майна началось благоустройство спортивной площадки. Напомним, в прошлом году заявка поселкового дошкольного учреждения стала победителем республиканского конкурса инициативных проектов. Ее составили активные педагоги и родители. Помогли доработать проект специалисты комитета по ЖКХ и транспорту Администрации Саяногорска.
По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» проведено асфальтирование пешеходной дорожки в Заводском микрорайоне между домами №14 и №18 и во дворе дома №25 Интернационального микрорайона Саяногорска.
У стадиона «Строитель» в Енисейском микрорайоне продолжается отсыпка территории для будущих пешеходной и велодорожек.
У Центра спортивных единоборств продолжается подготовка к возведению регбийного поля.
У кинопарка «Альянс» подрядчик возобновил работы по реконструкции фонтана. Подрядчик установил систему труб и произвел гидроизоляцию чаши.
Новости
25.06.2026 на Изыхском угольном разрезе будет произведен промышленный взрыв:
1) в период с 12:00 до 13:00 часов. Масса - 105 т., R - 600м, H - 600 м.
25 июня 2026 08:46
25.06.2026 на Восточно-Бейском угольном разрезе будет произведен промышленный взрыв:
1) в период с 12:00 до 17:00 часов. Масса - 6 т., R - 500м, H - 500 м.
25 июня 2026 08:41
Согласно штормовому предупреждению № 20 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, крупный...
24 июня 2026 13:33


