Поиск по сайту

Саяногорск готовится ввести туристический налог!

20 ноября 2024 12:10

Саяногорск готовится ввести туристический налог!
Саяногорск, следуя примерам Черногорска и Абакана, готовится к введению туристического налога на территории муниципального образования с начала следующего года. Вопрос о его внедрении активно обсуждается городскими депутатами, и уже 26 ноября на предстоящей сессии они намерены принять окончательное решение по этому вопросу. Туристический налог был введён в Налоговый кодекс Российской Федерации федеральным законом и является местным налогом. Он устанавливается нормативно-правовым актом представительного органа муниципального образования, поэтому данный проект рассматривается на сессии Совета депутатов. Планируется, что туристический налог начнёт действовать на территории Саяногорска с 1 января 2025 года. Налогоплательщиками станут организации и физические лица, предоставляющие услуги по размещению гостей в классифицированных средствах размещения, входящих в соответствующий реестр. Подробности и возможные изменения будут обсуждены на очередной сессии.

Все новости

Новости

Саяногорск! Усиливаем бдительность: пожарная обстановка требует осторожности

Лето и начало осени - всегда сложное время для наших пожарных. Сухая погода, степные ветра и человеческий фактор создают риски как в лесу, так и в жилых домах.

28 августа 2026 14:05

В трех домах Енисейского микрорайона 1 сентября не будет горячей воды

«Саяногорские тепловые сети» предупреждают о плановом отключении горячей воды, в предстоящий вторник 1 сентября с 09:00 до 16:00.

28 августа 2026 13:04

Саяногорск - бронзовый призер Чемпионата Хакасии!

Футбольный сезон в республике на финишной прямой. Медали уже распределены, и мы можем гордиться нашими парнями!

28 августа 2026 11:03

Все новости
00:00