Поиск по сайту

О небезопасной пищевой продукции

10 июля 2025 11:10

О небезопасной пищевой продукции
Управление Роспотребнадзора по Республики Хакасия информирует о нахождении в обороте Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия информирует о нахождении в обороте небезопасной пищевой продукции:
1) без документов о соответствии, подтверждающих качество и безопасность лечебного чая в ассортименте ТМ «Золотой корень из Алтай», «Красный корень из Алтай», изготовитель ИП Заволоцкий М.Ю., Республика Алтай, Чемальский район, с. Чемал, ул. Лазурная, 7, фактически предприятие по указанному адресу отсутствует;
2) кофе для похудения «SltSlimLuxCoffe» (страна изготовитель: Турция, фирма производитель: «ELLA KOZMETIK LTD. STI), содержащего в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин, включенное в список сильнодействующих веществ;
4) фальсифицированной пищевой продукции, производителями которой являются «предприятия-фантомы», так как изготовители по указанным в маркировке и сопроводительных документах адресам деятельность не осуществляют, фактически отсутствуют.
При сомнении в качестве поставляемой продукции необходимо уточнять сведения в общедоступных источниках в системе «Интернет»:
- в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (https://gov.crpt.ru, ГИС МТ «Честный ЗНАК»);
- о фактах выявления некачественной и опасной продукции на территории Российской Федерации в государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей, раздел «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям» (zpp.rospotrebnadzor.ru);
- о достоверности и подлинности документов на продукцию (декларация о соответствии), представленных поставщиками, а также о легитимности органов по сертификации, зарегистрировавших декларацию, и испытательных лабораториях, на базе которых проводилось исследование продукции для подтверждения ее соответствия, в официальных и общедоступных реестрах, размещенных на официальном сайте Росаккредитации (fsa.gov.ru, раздел «Реестры»).

Приложение: Перечень фальсифицированной пищевой продукции, производителями которой являются предприятия-фантомы, выпускаемые на территории Российской Федерации, выявленные в 2025 году. Перечень небезопасной пищевой продукции.

Все новости

Новости

Промышленный взрыв 25.06.2026

25.06.2026 на Изыхском угольном разрезе будет произведен промышленный взрыв:

1) в период с 12:00 до 13:00 часов. Масса - 105 т., R - 600м, H - 600 м.

25 июня 2026 08:46

Промышленный взрыв 25.06.2026

25.06.2026 на Восточно-Бейском угольном разрезе будет произведен промышленный взрыв:

1) в период с 12:00 до 17:00 часов. Масса - 6 т., R - 500м, H - 500 м.

25 июня 2026 08:41

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ от 24.06.2025 (сильный ветер, очень сильные дожди, ливни, грозы, град)

Согласно штормовому предупреждению № 20 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, крупный...

24 июня 2026 13:33

Все новости
00:00