Активность клещей сохраняется. Соблюдайте меры безопасности
27 августа 2025 16:44
Всего с начала эпидемиологического периода в медучреждения Хакасии обратилось 3034 пострадавших от клещей, из них 17 человек - на прошлой неделе. На данный момент подтверждено 28 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, 38 - иксодовым клещевым боррелиозом, 18 - клещевым сибирским тифом. Среди всех заболевших 20 детей.
При посещении дачных участков, лесов и степных зон помните основные меры индивидуальной защиты от клещей и соблюдайте их:
- используйте репелленты средства для обработки верхней одежды,
- проводите периодически самоосмотры и осмотры тех, кто находится рядом с вами,
- осматривайте домашних и сельскохозяйственных животных после прогулки или их выгула,
- если клещ всё-таки присосался, своевременно обратитесь в медицинскую организацию для получения помощи.
Будьте осторожны и не забывайте о мерах безопасности! Активность клещей еще сохраняется.
Новости
25.08.2026г с 15:00-16:00 на Восточно-Бейском угольном разрезе будет произведен промышленный взрыв масса заряда-7,2т, радиус-500м, высота-600м.
25 августа 2026 09:32
Хочешь, чтобы этот учебный год был не только полезным, но и очень крутым? Тогда у нас есть для тебя отличные новости!
25 августа 2026 09:08
Лето в Хакасии заканчивается - погода портится, становится прохладнее, а дожди сменяют летнее тепло. Вода в реках и озёрах заметно остыла.
25 августа 2026 08:40


