Сотрудник Саяно-Шушенской ГЭС Никита Иванов – пример для подражания

На работе он инженер по наладке и испытаниям оборудования, в свободное время - доброволец-спасатель.

18 января 2024

Напоминаем, что сегодня ночью православные верующие, отмечая Крещение Господне, будут проводить обряд купания в проруби

Дежурство спасателей в Саяногорске в районе спасательной станции в Енисейском микрорайоне и рядом с клубом моржей начнется в 22:30 и продлится до утра.

18 января 2024

Всероссийский конкурс «История одной семьи», Конкурс #Арбузныйгрант для школьников Хакасии и Конкурс семейных рецептов

Фонд «Стат.АП» приглашает к участию в конкурсе всех желающих от 12 лет и старше. Конкурс пройдет в номинациях:

18 января 2024

Приглашаем на торжественное открытие первой отчетной выставки творческого объединения художников Саяногорска

Оно состоится в следующую среду, 24 января, в 16:00 в краеведческом музее. Выставка работ будет открыта для всех желающих до 3 февраля.

18 января 2024

Для участников оборота, реализующих молочную продукцию и упакованную воду

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 №2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции»

17 января 2024

Внимание индивидуальные предприниматели и юридические лица осуществляющие торговлю пищевыми продуктами!

В связи с неблагополучной эпизоотологической ситуацией по заразному узелковому дерматиту в целях исключения фактов поставок мяса и молока из неблагополучных подсобных хозяйств, недопущения возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний (отравлений) среди населения следует не допускать реализацию в торговых объектах молочной и мясной продукции из личных подсобных хозяйств граждан.

17 января 2024

Несанкционированная торговля - опасность для покупателей.

Главное требование, которое покупатели предъявляют к продуктам питания - это безопасность и качество.

17 января 2024

Отделение по городу Саяногорску ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения» проводит выездной приём граждан с целью оказания бесплатной юридической помощи

25 января 2024 года в здании Отделения по городу Саяногорску ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения» по адресу г.Саяногорск, Заводской микрорайон, дом 31, с 10 до 13 часов сотрудником Государственного юридического бюро будет осуществляться выездной приём граждан с целью оказания бесплатной юридической помощи.

ВНИМАНИЮ ПЕРЕВОЗЧИКОВ!

С 01.03.2024 г. вступают в силу новые правила движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства!

16 января 2024

Новости прокуратуры

Саяногорский суд вынес приговор в отношении 41 - летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества с применением насилия опасного для жизни и здоровья).

15 января 2024

За производство табачной продукции без лицензии введена уголовная ответственность

Федеральным законом от 31.07.2023 № 390-ФЗ внесены изменения в ст. 171.3 УК РФ, которая дополнена частью 1.1, закрепляющей уголовную ответственность за производство, поставку, закупку, хранение табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере.

15 января 2024

Административная комиссия муниципального образования город Саяногорск ежегодно принимает участие в конкурсе «Лучшая административная комиссия городского округа в Республике Хакасия»

По итогам подведения результатов конкурса 2023 года, административная комиссия муниципального образования город Саяногорск вновь вошла в тройку призеров и заняла II место.

15 января 2024

Административная комиссия муниципального образования город Саяногорск подвела итоги работы за 2023 год

В отчетном периоде было проведено 23 заседания административной комиссии. Комиссией рассмотрен 261 административный материал, составленный за правонарушения, предусмотренные Законом Республики Хакасия «Об административных правонарушениях».

15 января 2024

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщает

В целях профилактики детской и младенческой смертности в выходные праздничные дни в период с новогодних каникул в городе была организована работа органов и учреждений системы профилактики.

14 января 2024

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

Как сообщает ЕДДС Саяногорска, 15 января по Республике Хакасия ожидается очень сильный юго-западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами до 25 м/с и более, в горах (метеостанция Ненастная) 30 м/с, метель.

13 января 2024

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно прогнозу Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» по Республике Хакасия 14 января: морозная погода, температура воздуха ночью местами -26, -310, днем местами сильный юго-западный ветер, порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах гололедица.