6 февраля 2024

Как сообщают в компании "Саяногорские коммунальные системы", завтра, 6 февраля, с 9:00 до 12:00 в связи с проведением ремонтных работ будет отключено холодное водоснабжение жилых домов в Саяногорске по улицам

Сибирская, Енисейская, Пушкина и Первомайская. Перед восстановлением холодного водоснабжения будет произведен отбор проб воды для бактериологического анализа.

6 февраля 2024

В связи с вступлением в силу с 01.01.2024 новой формы и порядка ведения похозяйственных книг, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации №629 от 27.09.2022

ДАГН г. Саяногорска подготовил информацию о возможности изменения, дополнения вида разрешенного использования земельного участка, на вид "для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)". Подробно с информацией можно познакомиться на сайте в разделе Экономика Сельское хозяйство Информация.

5 февраля 2024

На этой неделе сотрудники Госавтоинспекции Саяногорска особое внимание уделят безопасности пешеходов

В муниципалитете стартовали оперативно-профилактические мероприятия «Внимание! Пешеход». Сотрудники Госавтоинспекции будут не только вести профилактическую работу, но и привлекут нарушителей ПДД к ответственности.

5 февраля 2024

В прошедшие выходные состоялся очередной этап Спартакиады руководителей предприятий и организаций города Саяногорска

6 команд соревновались в стритболе. По итогам всех игр первое место заняли «Предприниматели», на втором месте – «Служащие», а бронзовую награду завоевала команда «РУСАЛ». На четвертом месте в турнирной таблице оказалась команда «Динамо» (ОМВД), на пятом – «РусГидро», и на шестом – «ХПМЭС». Следующий этап пройдет уже в предстоящую субботу и воскресенье. Участникам предстоит сдать комплекс ГТО, сразиться в настольный теннис, дартс и бильярд.

Афиша мероприятий на неделю

На этой неделе всех желающих приглашают в кино. В кинотеатре «Спутник» и в кинопарке «Альянс» по «Пушкинской карте» можно посмотреть фильмы «Я - медведь» и «Воздух».

5 февраля 2024

В пятницу, 9 февраля, в 18:00 в ДК «Визит» Майна состоится встреча Главы Саяногорска Евгения Молоднякова с жителями поселка

Свои вопросы Главе вы можете написать под этим постом или задать лично на встрече.

2 февраля 2024

Танцы в стиле ретро возобновляются!

Сегодня вечером, с 17:00 до 19:00, в краеведческий музей приглашают всех желающих потанцевать под популярные песни 80-х, 90-х годов и наших дней.

2 февраля 2024

Приглашаем на «Лыжню России-2024»!

В следующую субботу, 10 февраля, в зоне отдыха поселка Майна состоится муниципальный этап XLII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024».

1 февраля 2024

Об обязанностях управляющей компании, осуществляющей обслуживание многоквартирных домов

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме утверждены постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491.

1 февраля 2024

Итоги исследований качества питьевой, горячей воды и воды хозяйственно-питьевого назначения, проведенных в январе, в очередной раз показали, что вода в Саяногорске соответствует нормам СанПиН

Напомним, что замеры питьевой воды в муниципалитете проводит общество с ограниченной ответственностью «Саяногорские коммунальные системы» (ООО «СКС»), замеры горячей воды - филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия в г. Саяногорске».

1 февраля 2024

Жителей Республики наградили государственными и республиканскими наградами

За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие своего направления отметили представителей разных отраслей.

1 февраля 2024

Информация о приеме заявлений о заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта с сезонным периодом размещения (май-сентябрь)

Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости города Саяногорска (далее – ДАГН г. Саяногорска) сообщает о начале приема заявлений о заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта с сезонным периодом размещения (май-сентябрь)

4 февраля - Всемирный день борьбы против рака

Его цель – акцентировать внимание населения на профилактике онкологических заболеваний и напомнить об опасности злокачественных образований.

31 января 2024

В краеведческом музее вчера состоялась встреча воспитанников детского дома «Ласточка» с Марией Ивановной Ильиной

На днях в муниципалитете, как и по всей стране, проходили памятные мероприятия к 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда.

31 января 2024

По материалам прокурорской проверки в отношении руководителя одной из организаций возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ

Прокуратурой города Саяногорска организована проверка по факту образованной в организации задолженности по заработной плате перед 2 работниками на сумму более 250 000 рублей.