23 января 2024

Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и Премия «Жить вместе - 2024»

Его цель - сформировать у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развивать дружественные межнациональные отношения.

Афиша мероприятий на неделю

На этой неделе всех желающих приглашают в кино. В кинотеатре «Спутник» и в кинопарке «Альянс» по «Пушкинской карте» можно посмотреть фильмы «Холоп 2», «Бременские музыканты», «Воздух», «Три богатыря и Пуп Земли», а в «Спутнике» также и мультфильм «Турбозавры. Год Дракона».

23 января 2024

По информации Министерства природных ресурсов Республики Хакасия ООО «Силена» открыло прием отработанных автомобильных шин от физических и юридических лиц, для дальнейшей их переработки

Пункт приема: Республика Хакасия, г.Черногорск, ул. Красноярский тракт, д. 05 (территория котельной «Центральная», бывший завод АТИ). Время работы: пн - вс с 09:00 до 21:00.

23 января 2024

Саяногорский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, который совершил преступления против собственности

Саяногорский суд вынес приговор в отношении 38 - летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК (кража то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

22 января 2024

Завтра, 23 января, в 15:00 в большом зале Администрации состоится встреча с предпринимателями

на которой специалисты расскажут про порядок трудоустройства иностранных граждан в 2024 году, а также про тенденции развития межнациональных отношений и миграционной ситуации в Хакасии по итогам прошлого года.

22 января 2024

В саяногорском КБО появилась новая техника – мехлопата, стоимостью около 9 миллионов рублей, приобретенная за счет муниципального бюджета

Новое приобретение весит порядка 15 тонн и способно поднимать до 7 тонн инертных и сыпучих грузов. Мехлопата была изготовлена в Белоруссии на заводе «Амкор». Городскому комбинату по благоустройству и озеленению давно требовалась такая техника. Ранее организации при выполнении погрузочных работ приходилось искать и нанимать аналогичную технику у предпринимателей.

22 января 2024

В предстоящий вторник, 23 января Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия Ауль Ирина Евгеньевна проведет личный прием жителей муниципального образования город Саяногорск

Встреча пройдет с 14 до 15 часов в здании Администрации по адресу: Республика Хакасия, город Саяногорск, Советский микрорайон, дом 1, кабинет 208. Предварительная запись на прием по телефону: 8 (39042) 2-86-40.

22 января 2024

Глава Саяногорска Евгений Молодняков принял участие в совещании по итогам работы полиции муниципалитета за 2023 год

Итоговое совещание прошло с участием заместителя министра Сергея Макарова, прокурора города Романа Стрельцова, руководителей подразделений и личного состава ОМВД России по Саяногорску.

На улице Пионерская напротив кинопарка «Альянс» заработал новый светофор

Установлен он был по многочисленным просьбам пешеходов по программе «Безопасность дорожного движения». Теперь безопасно перейти дорогу можно, нажав на специальную кнопку.

19 января 2024

Комитет по ЖКХ и транспорту обращается ко всем владельцам автомобилей с просьбой не ставить свои машины вблизи площадок для сбора твердых коммунальных отходов

Вывоз мусора в основном проходит в вечернее и ночное время, когда интенсивность движения не такая большая. Специалисты организации очень часто сталкиваются с проблемой, когда не могут подъехать к контейнерной площадке, так как личные автомобили жители Саяногорска ставят практически вплотную к бакам.

19 января 2024

В Саяногорске продолжается проект «Коньки выходного дня»

В нем можно принять участие на протяжении всей зимы каждую субботу с 12:00 до 14:00

19 января 2024

В следующий четверг, 25 января, в 10:00 в саяногорском отделе центра занятости населения состоится встреча с представителями абаканского пункта отбора на военную службу по контракту

На встрече подробно расскажут о службе, условиях контракта, критериях отбора и ответят на интересующие вас вопросы.

19 января 2024

Состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования г. Саяногорск, на котором было рассмотрено 20 материалов, составленных за правонарушения

предусмотренные статьей 74 Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное и дневное время.

Сотрудник Саяно-Шушенской ГЭС Никита Иванов – пример для подражания

На работе он инженер по наладке и испытаниям оборудования, в свободное время - доброволец-спасатель.

18 января 2024

Напоминаем, что сегодня ночью православные верующие, отмечая Крещение Господне, будут проводить обряд купания в проруби

Дежурство спасателей в Саяногорске в районе спасательной станции в Енисейском микрорайоне и рядом с клубом моржей начнется в 22:30 и продлится до утра.

18 января 2024

Всероссийский конкурс «История одной семьи», Конкурс #Арбузныйгрант для школьников Хакасии и Конкурс семейных рецептов

Фонд «Стат.АП» приглашает к участию в конкурсе всех желающих от 12 лет и старше. Конкурс пройдет в номинациях: