Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Инициаторам инвестиционных проектов

В настоящее время для формирования Перечня инвестиционных проектов и  инвестиционных предложений, реализуемых и планируемых к реализации на территории муниципального образования город Саяногорск (моногорода) ведется работа по привлечению потенциальных инициаторов/инвесторов в целях взаимодействия и реализации основных направлений инвестиционной политики, создания благоприятной предпринимательской среды и развития инвестиционного потенциала муниципального образования г.Саяногорск и региона Российской Федерации - Республики Хакасия.

Инициатор / инвестор – это хозяйствующий субъект любой формы собственности (предприятие, организация, индивидуальный предприниматель, или новое планируемое к созданию юрлицо /ИП), реализующий или планирующий реализовать на территории муниципального образования город Саяногорск инвестиционный проект (открытие или расширение производства по выпуску различных видов продукции (в т.ч. приобретение оборудования), обрабатывающие производства, производства добычи и обработки полезных ископаемых, растениеводства, животноводства, рыбоводства, строительство или реконструкция объектов туристической индустрии, социальных объектов в области спорта, культуры, образования, отдыха и развлечений).

Представленный инвестиционный проект (форма паспорта прилагается) рассматривается согласно Порядку (прилагается).

Инвестиционный проект, включенный в перечень муниципалитета может далее быть заявленным на республиканский уровень для получения статуса и признания  проекта приоритетным, региональным, масштабным, что дает право заявиться и получить инициатору/инвестору региональную и государственную поддержку (с формами и видами поддержки можно ознакомиться в прилагаемом файле).

Также обращаемся к владельцам/собственникам свободных земельных участков – потенциальных инвестиционных площадок, предоставить информацию (форма прилагается) для включения в Перечень инвестиционных площадок муниципального образования г.Саяногорск и направления сведений для размещения на портале  инвестиционной интерактивной карты Республики Хакасия. 

В случае заинтересованности обращаться в Отдел экономики и развития Администрации муниципального образования г.Саяногорск кабинет 313, телефоны 8(39042) 2-50-01, 2-38-29, электронная почта: SayanOE@sayan-adm.ru.

Порядок подготовки и рассмотрения инвестиционных проектов президиумом управляющего совета (проектного комитета) моногорода Саяногорска

Меры стимулирования инвестиционной деятельности в Республике Хакасия

Форма - паспорт инвестиционной площадки

Форма - Паспорт инвестиционного проекта