Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Инициаторам инвестиционных проектов

В настоящее время для формирования Перечня инвестиционных проектов и  инвестиционных предложений, реализуемых и планируемых к реализации на территории муниципального образования город Саяногорск (моногорода) ведется работа по привлечению потенциальных инициаторов/инвесторов в целях взаимодействия и реализации основных направлений инвестиционной политики, создания благоприятной предпринимательской среды и развития инвестиционного потенциала муниципального образования г.Саяногорск и региона Российской Федерации - Республики Хакасия.

Инициатор / инвестор – это хозяйствующий субъект любой формы собственности (предприятие, организация, индивидуальный предприниматель, или новое планируемое к созданию юрлицо /ИП), реализующий или планирующий реализовать на территории муниципального образования город Саяногорск инвестиционный проект (открытие или расширение производства по выпуску различных видов продукции (в т.ч. приобретение оборудования), обрабатывающие производства, производства добычи и обработки полезных ископаемых, растениеводства, животноводства, рыбоводства, строительство или реконструкция объектов туристической индустрии, социальных объектов в области спорта, культуры, образования, отдыха и развлечений).

Представленный инвестиционный проект (форма паспорта прилагается) рассматривается согласно Порядку (прилагается).

Инвестиционный проект, включенный в перечень муниципалитета может далее быть заявленным на республиканский уровень для получения статуса и признания  проекта приоритетным, региональным, масштабным, что дает право заявиться и получить инициатору/инвестору региональную и государственную поддержку (с формами и видами поддержки можно ознакомиться в прилагаемом файле).

Также обращаемся к владельцам/собственникам свободных земельных участков – потенциальных инвестиционных площадок, предоставить информацию (форма прилагается) для включения в Перечень инвестиционных площадок муниципального образования г.Саяногорск и направления сведений для размещения на портале  инвестиционной интерактивной карты Республики Хакасия. 

В случае заинтересованности обращаться в Отдел экономики и развития Администрации муниципального образования г.Саяногорск кабинет 313, телефоны 8(39042) 2-50-01, 2-38-29, электронная почта: SayanOE@sayan-adm.ru.

Порядок подготовки и рассмотрения инвестиционных проектов президиумом управляющего совета (проектного комитета) моногорода Саяногорска

Меры стимулирования инвестиционной деятельности в Республике Хакасия

Форма - паспорт инвестиционной площадки

Форма - Паспорт инвестиционного проекта