II межрегиональная школа литературного просвещения «Сибирь - слияние культур» открыта

В Центральной библиотеке Саяногорска состоялось торжественное открытие II межрегиональной школы литературного просвещения «Сибирь - слияние культур».

Этот год в России объявлен годом педагога и наставника, а в Хакасии еще и годом молодежи.

До октября в библиотеках нашего муниципалитета будут проходить встречи с писателями, поэтами, иллюстраторами книг и другими интересными людьми, связавшими свою жизнь с литературной сферой. В мероприятиях могут принять участие все желающие.

«Поэзия, открывает душу человека. Это творчество, которое необходимо и важно. Поздравляю вас всех с открытием школы!» - поздравил всех присутствующих Глава МО г. Саяногорск Евгений Молодняков.

Сегодня в Центральной библиотеке прошли презентация мероприятий Школы и творческих конкурсов, театральный перформанс от театра-студии «Аватар», мастер-классы от молодых поэтов Хакасии и Кузбасса:
- Татьяны Кутугиной - лауреат всероссийского конкурса им. В. Ланового «Пробуждая сердца», участник литературного объединения «Стрежень» в Саяногорске, автор сборников поэзии;
- Ильи Новикова - лауреат литературных премий и конкурсов, обладатель именной стипендии Главы Республики Хакасия, неоднократный участник Школы писательского мастерства Сибирского федерального округа;
- Марины Эйдер - член Союза писателей России, автор поэтических сборников, руководитель Литературной студии г. Топки в Кемеровской области;
- Светланы Усольцевой - автор поэтических и прозаических произведений, публикуемых в литературных журналах и сборниках, член любительского творческого объединения «Литературный салон» Гурьевского округа Кемеровской области.

Приглашаем всех желающих на мероприятия в рамках II межрегиональной школы литературного просвещения «Сибирь - слияние культур». Анонс предстоящих встреч смотрите на странице библиотечной сети Саяногорска ВКонтакте - https://vk.com/club89373344.