Ранее, административной комиссии муниципального образования г. Саяногорск была размещена информация о том, что в отношении нарушителей не оплативших назначенные комиссией штрафы в установленный Законом срок

Постановления  по делам  об административных  правонарушениях   направляются судебным приставам для принудительного взыскания,  а также, составляются протоколы за неуплату штрафов по части  1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Так, в отношении злостных нарушителей, а именно жительницы г. Саяногорска, в апреле 2023 года было составлено 4 протокола  об административных правонарушениях по  вышеуказанной норме.

Мировым судьей, данная гражданка признана виновной в совершении четырёх правонарушений и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей за каждое из них.

Теперь нарушительнице придется оплатить 4000 рублей  штрафов, назначенных административной комиссией, в том числе, 8000 рублей штрафов, назначенных мировым судьей. Общая сумма штрафов  составляет 12000 рублей.

В отношении другого жителя г. Саяногорска было составлено 5 протоколов об административных правонарушениях за неуплату штрафов.

Мировым судьей,  данный гражданин признан виновным в совершении пяти  правонарушений и ему назначено наказание в виде  обязательных работ по 20 часов за каждое нарушение.

Таким образом, нарушителю придется оплатить 5000 рублей штрафов, назначенных административной комиссией и отбыть наказание в виде  обязательных

работ сроком 100 часов.

Обращаем внимание, согласно части  4 статьи 20.25 КоАП РФ,    уклонение отбывания обязательных работ, влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Принимая во внимание вышеизложенное, во избежание негативных последствий, необходимо оплачивать штрафы в  срок установленный законом