В Хакасии создано подразделение военнослужащих «Ирбис»

В Хакасии появилось подразделение военнослужащих «Ирбис». Это именное подразделение Главы Республики Хакасия.

Для военнослужащих данного батальона гарантируют:
- денежное довольствие от 200 тысяч рублей в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет;
- единовременную выплату 195 тысяч рублей при заключении контракта на 1 год и более;
- и другие меры социальной поддержки от Хакасии военнослужащим и членам их семей.

Военнослужащих «Ирбис» будут обеспечивать необходимым обмундированием и гуманитарной помощью от Хакасии. Одним из главных преимуществ станет то, что военнослужащих не распределят по разным точкам, а отправят служить вместе.

Отбор на военную службу продолжается. Мужчины, желающие служить по контракту, могут пройти отбор в том числе и в именное подразделение Главы Хакасии. Для этого нужно обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту по адресу: г. Абакан, ул. Пирятинская, д.17А или в военный комиссариат по месту прописки.

Телефоны для справок: 8(3902) 35-89-04, 8-923-393-50-01.