Саяногорск подпишет соглашение с Ермаковским районом

Саяногорск готовится подписать Соглашение о сотрудничестве в сфере развития культуры и туризма с Ермаковским районом Красноярского края. После того, как 28 сентября, на расширенном заседании Координационного совета по развитию туризма Саяногорска было подписано соглашение с Шушенским районом, ермаковские коллеги вышли на специалистов саяногорской туриндустрии с подобным предложением. Напомним, что в рамках подписанного документа главами Шушенского района и Саяногорска, стороны будут всемерно содействовать развитию взаимовыгодного сотрудничества в области культуры и туризма между учреждениями и организациями, туроператорами и туристскими фирмами, активно поддерживать их инициативы, направленные на освоение туристских ресурсов территорий. А еще организовывать взаимные гастроли художественных коллективов и исполнителей, обмениваться выставками и музейными экспозициями. Будут проводить, и участвовать в фестивалях, конференциях, и других мероприятиях. Ну и, конечно, поощрять как организованный групповой, так и индивидуальный туризм, обмениваться опытом и проводить совместные технические туры: горные и рыболовные, автопробеги и сплавы по рекам и пешеходные, чтобы развивать и продвигать туристскую привлекательность юга Енисейской Сибири. Всего в документе 9 пунктов и каждый направлен на реальную продуктивную работу. А что касается подписания Соглашения с Ермаковским районом, оно может состояться в канун Дня рождения Саяногорска, которое отмечается 6 ноября.