РУСАЛ предлагает саяногорцам грантовую поддержку

Компания РУСАЛ объявила о начале приема заявок на очередной грантовый конкурс «Помогать просто». На реализацию лучших волонтерских инициатив в 8 регионах России будет направлено 6,6 миллионов рублей. Из республики Хакасия участие в конкурсе принимают города Саяногорск и Сорск. К участию приглашаются государственные и муниципальные организации и учреждения социальной сферы, некоммерческие организации и социальные предприниматели. На грантовую поддержку компании могут претендовать проекты, которые направлены на оказание добровольческой помощи детям в социальных учреждениях, людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям в трудной жизненной ситуации. Кроме того, будут поддержаны инициативы по решению проблем бездомных животных, а также благоустройству и восстановлению мест, имеющих культурное и историческое значение. Максимальная сумма гранта - 100 тысяч рублей. Помимо конкурса программа включает ежегодный благотворительный Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», конкурс проектов и масштабную акцию по озеленению и благоустройству «Зеленая волна», экологический марафон «День реки», а также программу развития корпоративного волонтерства компании РУСАЛ. С 2015 по 2020 годы в рамках конкурса было поддержано 504 волонтёрских проекта на общую сумму 25,9 миллионов рублей. Заявки на участие в грантовом конкурсе «Помогать просто» принимаются с 18 октября до 26 ноября 2021 года на электронной платформе Центра социальных программ РУСАЛа https://grants.fcsp.ru. Победители конкурса будут объявлены не ранее 07 февраля 2022 года. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте https://fcsp.ru/program/pomogat_prosto/grant/.