Обращение главы Саяногорска к жителям
Уважаемые жители Саяногорска!
26 октября вечером на уровне Правительства Республики Хакасия было принято решение о введении новых ограничений, связанных с ростом заболеваемости COVID-19. Подробный перечень новых ограничительных мер опубликован на официальном сайте Правительства Республики Хакасия в Постановлении № 533 от 26.10.2021 года. Вот ссылка на это Постановление https://rg.ru/2021/10/26/hakasiya-post533-reg-dok.html...
В связи с этим:
1. Во всех школах Саяногорска (включая р.п. Майна и р.п. Черёмушки) объявляются каникулы с 28 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года.
Кроме общеобразовательных школ города, каникулы также объявляются и во всех учреждениях дополнительного образования – ДЮСШ, музыкальной и художественной школах, ЦДТ, школе искусств и туристическом клубе «Борус» р.п. Черёмушки.
2. Во всех детских садах города Саяногорска (включая р.п. Майна и р.п. Черёмушки) с 28 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года организуется работа «дежурных групп».
3. На территории города Саяногорска (включая р.п. Майна и р.п. Черёмушки) с 28 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года отменяются все спортивные и культурно-развлекательные массовые мероприятия.
Деятельность организаций торговли, общепита и бытовых услуг в Саяногорске будет осуществляться в соответствии с Постановлением Правительства Республики Хакасия № 533 от 26.10.2021 года.
Что касается работы администрации муниципального образования город Саяногорск и её структурных подразделений. Сотрудники муниципальных органов власти продолжат свою работу в прежнем режиме, включая 1,2 и 3 ноября 2021 года. 4,5,6 и 7 ноября 2021 года – праздничные (нерабочие) дни.
Что касается работы общественного пассажирского транспорта в Саяногорске.
Администрация Саяногорска выступает категорически против остановки работы городского общественного транспорта. Соответствующее письмо с просьбой пересмотреть это решение будет направлено в адрес регионального оперативного штаба и в Правительство Республики Хакасия.