Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




В Саяногорске должны появиться две площадки для выгула собак

Вопрос выгула собак в Саяногорске, стоит очень остро. Согласно правил содержания домашних животных и животных без владельцев, принятых Советом депутатов муниципалитета еще в 2019 году, выгуливать четвероногих можно только в специально отведенных для этого местах. А их нет, ни в городе, ни в поселках. Естественно, владельцы выгуливают своих любимцев в зеленых зонах. При этом, все по тем же правилам, они обязаны обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного. Но в обычную урну или бак «пакетик» не выкинешь. Нужны специальные, а их тоже нет. Проблема эта возникла после того, как два с лишним года назад был принят новый федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». Но на то, чтобы его правильно реализовать, нужны дополнительные средства и не малые, при том, что в Саяногорске хватает острых вопросов, решение которых в приоритете: косьба травы, ремонт дорог, подготовка и содержание учебных заведений и так далее. Однако, как сообщил Глава Саяногорска, в собачьем вопросе намечаются позитивные сдвиги. Запланировано обустройство двух площадок для выгула собак: напротив дома № 70 Комсомольского микрорайона и в районе дома № 4 Ленинградского микрорайона. Как уточнил Михаил Валов, организовать место для выгула домашних питомцев собственники жилья вполне могут и сами, на своих дворовых территориях.