В Черемушках вандалы повредили лавочки, уличные тренажеры и детские качели.
Несколько сломанных лавочек, отломанные детали спортивных тренажеров, погнутые и покалеченные малые формы детского игрового городка. Так, на днях, по первой террасе поселка Черемушки прошлись вандалы. На центральной площади несколько лавок вырваны из земли, у одной отломана спинка, при том, что она сварена из металла, еще у нескольких оторваны доски. Такая же история и с лавочками в зоне бывшего парка отдыха. Также пострадали от рук неизвестных злодеев спортивные снаряды на площадке у музыкальной школы поселка. Непонятно зачем злоумышленники ломали и гнули металлические конструкции, а ряд запчастей от тренажеров просто исчезли. Досталось и стоящему по соседству детскому городку, где любит проводить время черемушкинская ребятня. Больше всего досталось качеле «Кораблик», у него вырвали пружину, забетонированную в основу. Сломанными оказались даже хромированные поручни у одного из магазинов в центре поселка. Кстати, около месяца назад, специалисты Комбината по благоустройству и озеленению Саяногорска уже ремонтировали черемушкинский уличный спортгородок. От рук неизвестных регулярно страдают сквер «Яблоко» в Майна, городской Парк Победы, Доска Почета, детские городки по всему муниципалитету. Вопрос: «Кто и зачем это делает?», - пока остается открытым. Сейчас, специалисты КБО оценивают ущерб, нанесенный вандалами муниципальному имуществу. После чего будет написано заявление в полицию. На следующей неделе, поломанные конструкции в Черемушках начнут восстанавливать, и делать это придётся из средств городского бюджета, как и каждый раз после разрушительных действий неизвестных.