Саяногорцы заплатили больше 100 тысяч рублей за шум в ночные часы

С начала года на заседаниях Административной комиссии Саяногорска было рассмотрено более 140 административных материалов. Как и в прежние годы, среди правонарушений лидирует шум в ночные часы. Административные штрафы и предупреждения за это получило 127 саяногорцев. 6 протоколов составлено за осуществление торговли на нестационарных торговых объектах в неположенных местах. Еще 3 - за ненадлежащее содержание животных. Кроме того, четверо жителей муниципалитета понесли административное наказание за нарушение правил благоустройства. В общей сложности, с начала года на штрафников наложено взыскание на сумму 149 300 рублей. Из них, с учетом штрафов прошлых лет, оплачено 94 800 рублей. Также, продолжается работа по досудебному и судебному взысканию вовремя неоплаченных должниками денежных наказаний. 74 материала были направлены в суд, и теперь неплательщикам придется оплатить штрафы уже в двойном размере, а кто-то отбудет свое наказание принося пользу городу, в ходе 20 часов обязательных работ.