Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Проект «Содействие занятости» позволит саяногорцам бесплатно получить новую профессию

В Саяногорском политехническом техникуме с 6 сентября стартует проект «Содействие занятости», реализуемого в рамках нацпроекта «Демография».  Ее участниками могут стать граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; лица в возрасте 50 лет и старше; лица предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3 лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста, уточняют в Министерстве образования и науки Хакасии. Бесплатное обучение, за счет федерального финансирования, будет вестись по программам «Повар» и «Электромонтёр по обслуживанию электроустановок», рассчитанные на 144 часа каждая. Срок обучения составит один месяц. Чтобы записаться на обучение, необходимо зайти на портал «Работа в России», кликнуть мышкой по баннеру на главной странице «Пройдите обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости», нажать на кнопку «Записаться на обучение», выбрать категорию из предложенных системой, а также регион обучения - Республика Хакасия, выбрать программу и место обучения, проверить ваши персональные данные и нажать кнопку «Отправить заявку». Операторы программы в течение 15 рабочих дней проверят данные заявителя, и направят на обучение. Вход на страницу подачи заявки осуществляется через портал Государственных услуг. Обучение проводится за счёт средств федерального бюджета и является для обучающегося бесплатным. По окончании обучения выдается документ о квалификации, соответствующий выбранной программе.