Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Тестовый альбом


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Информация для предприятий, образователей отходов I-II классов опасности, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования город Саяногорск о необходимости подключения к ФГИС ОПВК

Министерство природных ресурсов и экологии сообщает, что в рамках реализации федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I-II класса опасности» национального проекта «Экология» необходимо обеспечить создание комплексной системы по обращению с отходами I-II классов опасности. Эта работа включает в себя введение в эксплуатацию федеральной государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I-II классов опасности (далее - ФГИС ОПВК) и строительство базовой инфраструктуры для переработки таких отходов.


В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.11.2019 № 2684-р Федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный экологический оператор» (далее - ФГУП «ФЭО») являющееся предприятием Госкорпорации «Росатом», определено федеральным оператором по обращению с отходами I-II классов опасности на территории Российской Федерации (далее - федеральный оператор).


ФГИС ОПВК - единая информационная платформа, в которой будет содержаться полная, достоверная и актуальная информация обо всех предприятиях, образующих отходы I-II классов опасности, операторах по обращению с данными отходами, видах и объемах образованных и переработанных отходов, местах накопления, лимитах на размещение и другие сведения.


С 1 марта 2022 года становится обязательным внесение данных во ФГИС ОПВК и заключение договоров в области обращения с отходами I-Пклассов опасности с федеральным оператором, согласно пункту 6 статьи 14.3 Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».
Предприятиям просим учесть данную информацию о необходимости подключения к ФГИС ОПВК - образователей отходов I-II классов опасности.
Контакты технической поддержки по вопросам подключения к ФГИС ОПВК - support@gisopvk.ru 8 (495)822-22-00.