Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Саяногорску подвели итоги работы за 9 месяцев.

За период 9 месяцев 2020  несовершеннолетними на территории муниципального образования г. Саяногорск совершено 39 преступлений, в которых приняло участие 19 подростков. Удельный вес преступности среди несовершеннолетних составил 7,9 %, по республике удельный вес – 3,3 %. Несовершеннолетними  в г. Саяногорске совершено 34 преступления, приняли участие 16 подростков. Несовершеннолетними  в п. Майна  совершено 5 преступлений, приняло участие 4 подростка. Несовершеннолетними в п. Черемушки преступлений не совершено. 

Из указанных 39 преступлений - 24 преступления, девятью лицами  были совершены в 2019 году (июнь, июль, август, сентябрь, ноябрь, декабрь). Пятеро из несовершеннолетних, совершивших 6 преступлений,  являются иногородними жителями, на территории г. Саяногорска никогда не проживали, в г. Саяногорске находились только во время совершения преступления.  14 подростков, совершивших преступления достигли возраста 16 -17 лет.

  9 подростков, совершившие преступления в отчетном периоде,  на момент совершения не обучались и не работали, имели образование 9 классов и продолжать дальнейшее обучение не желали. Двое из них окончили СУВУ г. Абакана, двое - являются иногородними жителями. В течение отчетного периода 2020 года несовершеннолетними совершено 3 общественно-опасных деяний, в которых приняли участие 4 подростка. Материалы в отношении одного несовершеннолетнего были направлены в Саяногорский городской суд для решения вопроса о помещении в ЦВСНП ГУ МВД России по Красноярскому краю. Однако в удовлетворении искового заявления судом было отказано, ввиду малолетнего возраста ребенка, суд посчитал, что исправление возможно без изоляции от общества. В отношение троих несовершеннолетних подготовлены рапорты о не помещении в ЦВСНП ГУ МВД России по Красноярскому краю в виду положительной характеристики по месту жительства, ходатайства с места учебы. По двум фактам совершенных деяний материалы направлены на КДН и ЗП для рассмотрения возможности применения к подросткам мер воспитательного воздействия согласно ч.1 ст. 26 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» № 120 – ФЗ от 24.06.1999.

Все материалы были рассмотрены на заседании КДН и ЗП МО г. Саяногорск с приглашением несовершеннолетних и их родителей. При проведении беседы строго указано на недопустимость совершения повторных поступков впредь. С учетом характеризующих материалов, мнения представителей образовательных организаций, в которых обучаются несовершеннолетние, было принято решение не направлять подростков, совершивших общественно-опасные деяния в специализированное учреждение закрытого типа с целью исправления.          За 9 месяцев 2020 года в ОМВД России по городу Саяногорску за различные правонарушения было доставлено 13 несовершеннолетних, с которыми со стороны сотрудников полиции проведена профилактическая работа, с целью недопустимости совершения повторных противоправных поступков. Информация о доставленных несовершеннолетних ежемесячно направляется в орган управления социальной защиты населения для проведения работы с семьями указанных несовершеннолетних.

 На учете в ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России по городу Саяногорску состоит 79 несовершеннолетних. Из них: 1 судимый, 4 освобожденных от уголовной ответственности, 3 совершивших общественно-опасные деяния, 38 – совершивших правонарушения, в том числе до достижения возраста привлечения к административной ответственности, 8 – за совершение антиобщественных действий, в основном это самовольные уходы из дома, 20 – за употребление спиртных напитков,  99 родителей,  отрицательно влияющий на своих детей. Поставлено на учет 35 родителей отрицательно влияющих на своих детей, 87 подростков, снято с учета по различным основаниям 78 несовершеннолетних и 18 родителей. Выявлено и поставлено на учет 12 групп противоправной направленности, в состав которых входит 34 несовершеннолетних лица и 1 взрослое лицо.

            За каждым несовершеннолетним, состоящим на учете в ОДН, закреплены шефы наставники из числа педагогов, а также сотрудники ОМВД России по городу Саяногорску. От шефов наставников в адрес ОДН ежеквартально поступают отчеты о проделанной работе. Постоянно проводятся занятия с администрациями учебных и дошкольных заведений города по профилактике антитеррористической защищенности образовательных организаций города, о проблемах пропускного режима в школы и детские сады города, пути решения  данного вопроса. Также проводится работа по профилактике экстремизма и суицидального поведения несовершеннолетних. Беседы по указанной тематике проводятся индивидуально с подростками и на родительских собраниях с родителями.  

При постановке несовершеннолетних и родителей на учет в ОДН в субъекты профилактики направляется информация о необходимости проведения целенаправленной, скоординированной профилактической работы с указанными категориями подучетных лиц. О проведении работы в ОДН направляются информации, из образовательных организаций – ежеквартальные отчеты. Инспекторами ОДН ОУУП и ПДН в отчетном периоде пресечено 191 различных правонарушений. Из них на родителей по ст. ст. 5.35, 20.22 КоАП РФ - 128, исполнено 576 заявлений и сообщений граждан,  выявлено 5 преступлений.  Проведено 196 рейдовых мероприятия, 65 – совместно с представителями субъектов системы профилактики.