В Саяногорске подвели итоги проекта «Коньки выходного дня»

В последний день зимы на стадионе Строитель прошло заключительное мероприятие в рамках нового спортивного проекта «Коньки выходного дня», организованного Комитетом по делам молодежи, физической культуры и спорту администрации города Саяногорск. В течение 13 недель по субботам на городском катке для всех желающих были организованы массовые катания. Всего в проекте зарегистрировалось почти 400 горожан, но выполнить условия - покататься на коньках в течение 1 часа не менее 8 раз в течение зимнего периода, смогли лишь 83 человека. Именно они в финальном старте  стали участника розыгрыша призов и получили подарки от спонсоров мероприятия.

«Коньки выходного дня» стали продолжением уже знакомым жителям летних спортивных мероприятий «Зарядка выходного дня» и «Пробеги выходного дня». Главная цель – привлечь жителей муниципалитета к занятиям физической культурой в течение всего года, а также и возобновить интерес к катанию на коньках.

Поскольку проект нашел положительный отклик у саяногорцев, организаторы обещают продолжить его реализацию следующей зимой. А уже в мае на смену зимним видам спорта в Саяногорск вернуться традиционные «Зарядки» и «Пробеги».

В Саяногорске подвели итоги проекта «Коньки выходного дня»