Прокуратура г. Саяногорска информирует

18.02.2020 Саяногорским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Следствием установлено, что в ходе распития спиртных напитков З., увидев оставленный без присмотра телефон потерпевшего, перевел при помощи мобильного банка денежные средства в размере 7 000 руб. себе на счет, еще 15 000 руб. – на игровую площадку «Royplay» для возможности сделать ставку на игру. Телефон потерпевшего З. также похитил, впоследствии выбросив его около магазина.

В ходе расследования З. вину признал в полном объеме, раскаялся, возместил потерпевшему имущественный ущерб.

С учетом личности обвиняемого, наличия смягчающих обстоятельств, поведения З. после совершения преступления, суд принял решение назначить наказание ниже низшего предела, установленного санкцией статьи, и приговорил З. к наказанию в виде штрафа в размере 50 000 руб.

На сегодняшний день приговор в законную силу не вступил.