Вниманию жителей

ОНДПР по г. Саяногорску, Бейскому и Алтайскому районам, напоминает,  что на территории Республики Хакасия постановлением правительства Республики Хакасия № 131 от 23.03.2020 года установлен особый противопожарный режим. В условиях особого противопожарного режима запрещается разведение костров, сжигание мусора и прошлогодней сухой растительности. За подобные действия предусмотрена ответственность согласно части 2 статьи 20.4 КоАП РФ, предусматривающей  штраф. Однако не все воспринимают данные предупреждения в серьез и  продолжают сжигать мусор и траву, как на своих участках, так и рядом с ними. На таких «бесстрашных» граждан уже составлены административные протокола и назначены административные наказания в виде штрафов от 2000 до 4000 рублей. Так же возбуждены административные расследования в отношении лиц поджигающих прошлогоднюю траву. В настоящее время сотрудниками ОМВД России проводится ряд мероприятий по установлению таких «шутников», которые могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ, в случае причинения значительного ущерба. И помните за шалости своих, несовершеннолетних,  детей отвечать будут родители. Так же с начала пожароопасного сезона, сотрудниками   ОНДПР по г. Саяногорску, Бейскому и Алтайскому районам, проводятся рейдовые мероприятия по территории муниципалитетов, с целью профилактики и пресечения правонарушений в период особого противопожарного режима.

ОНДПР по г. Саяногорск,

Бейскому и Алтайскому районам.