Как ТОСы Саяногорска встретили Новый год

Новый год - один из самых любимых праздников, потому что к нам приходит Дед Мороз с подарками и Снегурочка. Мы рады приходу зимы,  ждем чудес, загадываем желания.

Отмечать новогодний праздник не только в семье, но и  в кругу единомышленников уже вошло в традицию ТОС города и поселков. Чудесные сказки, улыбки,  блеск в глазах и массу незабываемых эмоций и позитива подарили друг другу в этот день активисты ТОС «Советский» г.Саяногорска. Во дворе многоквартирного дома №9 установили елку, украшали ее и готовились к празднику всем двором. И вот настал день, когда в гости к детворе пришли Дед Мороз и Снегурочка, сказочные герои  - Волк, Лиса и Медведь организовали и провели игры, дружный хоровод вокруг лесной красавицы, музыкальные конкурсы, подарили всем окружающим настоящий праздник с призами, сладостями, отличным настроением. Председатель ТОС «Советский» от всей души благодарит своих постоянных помощников – Виктора Антипина, Надежду и Виктора Хвойницких, Екатерину Андрющенко, Владимира Патока, Анатолия Карасова, Татьяну Суборову, Сергея Рутковского и Дарью Можевикину, активных жителей пятого и шестого подъездов за помощь в организации и проведении праздника.

Эстафету праздничных мероприятий подхватил ТОС «Непоседы» рп Майна. Подготовка здесь началась задолго до праздника: закупили призы, сладкие подарки, в мастерской Деда Мороза своими руками подготовили призы с символом года, которые подарили в каждую квартиру.  Двор заранее был украшен и готов к празднику, морозец не испортил настроение, а только подтолкнул детвору в шумный хоровод.  Наталья Энгельман – ведущая праздника, приглашала всех желающих прокатиться   с горки, прочитать стихи Дедушке Морозу, принять участие в конкурсах, которые проводил веселый Снеговик. Все участники мероприятия получили порцию хорошего настроения и позитива от стихов, танцев, весёлых конкурсов и игр. Любовь Данилова – председатель ТОС «Непоседы», благодарит всех родителей, которые оказали содействие в подготовке и проведении мероприятия!

ТОС «Зона отдыха» рп Майна славится выдумкой и фантазией своего актива. Этот год не стал исключением: игрушки – добродушные собачки и сладкие подарки готовы, детвора ТОС с огромной радостью встретила самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: веселились так, что улица звенела от веселья, хорошего настроения, позитива. Сказочные герои не только провели праздник на улице, но и посетили малышей и представителей старшего поколения на дому. Председатель ТОС «Зона отдыха»  Галина Юркина благодарит актив ТОС за помощь в проведении новогодних мероприятий.

Сказка может прийти в каждый дом, надо только, как наши ТОСовцы, приложить усилия, найти время для изготовления костюмов, подарков, подготовки сценария, разучивания игр и еще, еще, еще… Большой труд, а в ответ – счастливые лица  детворы, скупая слеза благодарного старика, дружная команда соседей, готовых поддержать и прийти на помощь.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, люди в Новый год становятся добрее и счастливее.