Во дворах Саяногорска появились три детских спортивно-игровых комплекса

В Саяногорске завершен монтаж трех детских спортивно-игровых комплексов во дворах Советского, Ленинградского микрорайонов и поселка КСРЗ.  Подготовительные и монтажные работы по установке 40 элементов площадок заняли почти два месяца. На эти цели РУСАЛ выделил 2,2 млн рублей.

Комплексы включают в себя как спортивные, так и игровые элементы для детей разного возраста. В каждом из них есть качели, карусели, песочницы, спортивные дуги, турники, горки, домики, машинки, песочницы и другие развивающие локации.

Завершающим этапом открытия площадок стала передача Управляющим директором Саяногорского алюминиевого завода Евгением Поповым всех сертификатов и сопроводительных документов руководителям придомовых территорий, которые возьмут на обслуживание установленные металлургами конструкции.

- Несмотря на внешние макроэкономические сложности, работу по улучшению социальной среды и повышению комфорта проживания для жителей Саяногорска мы не остановили. В первую очередь наши социальные инвестиции направлены на создание комфортной среды для детей – это масштабный ремонт школы №6,  двух групп в детском саду «Почемучка» и, конечно, установка во дворах Саяногорска современных игровых комплексов. В прошлом году РУСАЛ уже профинансировал установку двух детских площадок во дворах города. Они пользуются большой популярностью среди молодых семей, которые приводят туда своих детей. В этом году мы открыли еще три красивые современные площадки.