В «Школе городских изменений» РУСАЛа прошли занятия для жителей Хакасии

Для участников «Школы городских изменений» были проведены тренинги по социальному проектированию, поиску идей для разработки и реализации проектов развития городской среды. Разобраться в новой теме им помогли  профессиональные тренеры и активисты городского сообщества. По итогам практических занятий и мозговых штурмов участники представили восемь проектов, которые уже в этом году могут быть реализованы в рамках программы «Территория РУСАЛа», заявки на которую принимаются до 17 февраля.

- Благодаря реализации программы «Территория РУСАЛа» в Саяногорске  появляются новые общественные пространства, такие как этнокультурный комплекс «Ымай» и Парк активного отдыха. Муниципальные социальные учреждения получают новый виток развития, а горожане вовлекаются в массовые спортивные и культурные мероприятия, – рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина.

До конца года в рамках проекта «Школа городских изменений» планируется проведение серии обучающих семинаров, исследование наиболее актуальных проблем в социальной и культурной сфере развития городов республики и выработка нестандартных вариантов их решения.