Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Заявите право на льготу по имущественным налогам

Налоговая инспекция завершила информационную кампанию по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов физическими лицами, а также по порядку применения налоговых льгот по земельному, транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Напоминаем, что в целях корректного исчисления имущественных налогов инспекция рекомендовала до 1 апреля заявить право на льготу тем гражданам, у которых это право впервые возникло в 2016 году.

В целях информирования налогоплательщиков по вопросам, связанным с исчислением имущественных налогов и порядком применения льгот, налоговым органом проведен ряд разъяснительных мероприятий.

Так, в марте сотрудники инспекции выезжали в отдаленные территории с целью оказания помощи гражданам, не имеющим возможности лично посетить налоговый орган, в оформлении льгот по имущественным налогам.

Теме имущественных налогов были посвящены публикации в печатных СМИ. Объявления о заявительном характере льгот размещены на радио, телевидении, на сайтах администраций муниципалитетов, подведомственных Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ по Республике Хакасия.

Комментирует Сергей Петрушкин, начальник отдела камеральных проверок №3 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ №2 по Республике Хакасия:

- С начала февраля к нам обратилось более 370 налогоплательщиков, имеющих право на льготы по имущественным налогам, - рассказывает Сергей Валерьевич. – Если до настоящего времени Вы не написали заявление о применении льготы, рекомендуем сделать это как можно скорее, т.к. в ближайшее время инспекция начнет исчисление налогов за 2016 год. Если заявление не поступит до этого времени, налог будет исчислен без учета льготы и гражданину, впервые получившему право на льготу в 2016 году, потребуется обращаться к нам за перерасчетом.

Заявление на льготу можно представить любым удобным способом: лично, по почте, через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». К заявлению необходимо приложить копию документа, подтверждающего право на применение той или иной льготы.

Получить информацию о том, имеете ли Вы право на льготу по имущественным налогам, можно на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru в интернет-сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Пресс-служба Межрайонной инспекции ФНС России №2 по Республике Хакасия