Учащиеся Саяногорской детской музыкальной школы приняли участие во II этапе X Международного фестиваля– конкурса «Южноуральск – Зальцбург»

Второй этап X Международного фестиваля – конкурса «Южноуральск – Зальцбург» прошел с 30 марта по 2 апреля в Детской школе искусств г. Южноуральска.

По результатам первого отборочного заочного тура, который состоялся в январе 2017 года, для участия во втором этапе конкурса были приглашены учащиеся Саяногорской детской музыкальной школы Выходцев Кирилл и Андреева Юлия.

Организаторами фестиваля – конкурса выступают Администрация Южноуральского городского округа (Челябинская область), Шлоссконцерт г. Зальцбурга (Австрия), Южно-Уральский государственный институт искусств, Детская школа искусств г. Южноуральска, международное творческое объединение «Содружество».

В составе жюри - профессура высших музыкальных учебных заведений, председатель жюри – музыкант Луц Лесковиц (Австрия).

Во втором туре конкурса приняли участие около тысячи человек со всей России (Москва, Братск, Ижевск, Новосибирск, Екатеринбург, Омск и другие города) и республики Казахстан.

По результатам прослушиваний Выходцев Кирилл стал лауреатом I степени и Андреева Юлия - лауреат III степени конкурса.

А также, юные саяногорские музыканты получили приглашения принять участие в третьем этапе конкурса – фестивальных мероприятиях, которые будут проходить на родине великого композитора В.А. Моцарта в знаменитом Австрийском городе Зальцбурге.