Саяногорск поддержал Всероссийскую акцию «Волонтерский космический забег»

Саяногорск поддержал Всероссийскую акцию «Волонтерский космический забег», посвященную дню авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос, организаторами которой являются Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр».

В честь этой знаменательной даты при поддержке Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации муниципального образования г.Саяногорск студенты Саяногорского  ГАПОУ  «СПТ» приняли участие в забеге, в рамках празднования 60-летия начала космической эры человечества. В 10-00, по московскому времени, повсеместно в России стартовали участники забега, которые преодолели дистанцию протяженностью 1957 метров.

Акция стала еще одним шагом на пути к развитию волонтёрской деятельности, как эффективного инструмента патриотического воспитания.

Победители были награждены дипломами и медалями.