Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности

Официальный интернет-портал правовой информации

Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Команда саяногорских огнеборцев снова стала победителем республиканских соревнований по пожарно-прикладному спорту

Команда саяногорских огнеборцев снова стала победителем республиканских соревнований по пожарно-прикладному спорту, которые накануне завершились в Абакане. Как отмечают в МЧС Хакасии, в этом году количество участников выросло почти в полтора раза по сравнению с прошлогодними соревнованиями. К состязаниям активно подключилась молодежь и девушки.
Сильнейших выявляли в 4-х видах пожарно-прикладного спорта. Это преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, подъём по штурмовой лестнице и боевое развертывание. В этом году в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 11 районов и 3-х городов Хакасии. В своих возрастных категориях соревновались на равнее с взрослыми и 67 детей. Представители саяногорской команды, причем как мужчины, так и юноши, показали самые высокие результаты в 100-метровке с препятствиями и в подъеме по штурмовой лестнице. Так Сергею Чучкову потребовалось всего 17 с небольшим секунд, чтобы забежать в окно 4-го этажа.
В эстафете не было равных абаканским пожарным. В боевом развертывании лучшие результаты показали аскизцы. В итоге, победителями Чемпионата в общем зачете среди городов стали саяногорские пожарные. Теперь, по итогам соревнований будет сформирована сборная Хакасии, которая выступит на Чемпионате Сибирского Федерального округа в Омске.