Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №41 от 31.02.2020 "Об организации деятельности, направленной на реализацию национальных, федеральных и региональных проектов в муниципальном образовании город Саяногорск"

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в целях повышения эффективности реализации национальных, федеральных и региональных проектов (программ) на территории муниципального образования город Саяногорск, руководствуясь статьей 32 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов от 31.05.2005 №35, Администрация муниципального образования город Саяногорск

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

1. Утвердить Перечень должностных лиц,  ответственных за реализацию национальных, федеральных и региональных проектов  в муниципальном образовании город Саяногорск, в соответствии с приложением № 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить порядок организации мониторинга реализации национальных, федеральных и региональных проектов в муниципальном образовании город Саяногорск  в соответствии с приложением № 2 к настоящему постановлению.

3. Утвердить состав муниципального проектного офиса муниципального образования город Саяногорск  в соответствии с приложением №3 к настоящему постановлению.

4. Утвердить положение о муниципальном проектном офисе муниципального образования город Саяногорск  в соответствии с приложением № 4 к настоящему постановлению.

5. Назначить менеджером муниципального проектного офиса (далее - МПО)  заместителя начальника отдела экономики и развития – сектора экономики и развития Администрации муниципального образования город Саяногорск.

6. Членам МПО и должностным лицам, ответственным за реализацию национальных, федеральных и региональных проектов  в муниципальном образовании город Саяногорск, указанным в приложении № 1 к настоящему постановлению, обеспечить:

-     заключение с министерствами и ведомствами Республики Хакасия необходимых соглашений для реализации национальных, федеральных и региональных проектов на соответствующий период;

-     корректировку муниципальных программ с учетом достижения на территории муниципального образования город Саяногорск целей, целевых показателей и решение задач национальных, федеральных и региональных проектов;

-     внесение изменений в должностные инструкции муниципальных служащих  в части закрепления ответственности за реализацию утвержденных мероприятий.

7. Членам МПО и должностным лицам, ответственным за организацию деятельности, по реализации национальных, федеральных и региональных проектов  в муниципальном образовании город Саяногорск, указанным в приложении № 1 к настоящему постановлению:

-     ежегодно не позднее 20 сентября в период формирования проекта бюджета муниципального образования город Саяногорск на очередной финансовый год и плановый период представлять в «Бюджетно-финансовое управление администрации города Саяногорска» и менеджеру МПО предложения по корректировке участия муниципального образования город Саяногорск в реализации национальных, федеральных и региональных проектов в части перечня мероприятий и их финансового обеспечения;

-     при необходимости корректировки участия муниципального образования город Саяногорск в реализации национальных, федеральных и региональных проектов в части перечня мероприятий и их финансового обеспечения согласовывать возможность внесения планируемого изменения с должностными лицами Администрации муниципального образования город Саяногорск, ее органами, наделенными правами юридического лица, и менеджером МПО;

-     регулярно проводить мониторинг реализации национальных, федеральных и региональных проектов в муниципальном образовании город Саяногорск по своим направлениям;

-     ежеквартально в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставлять мониторинг по свои направлениям, фото - и видеоматериалы (при наличии) о ходе реализации национальных, федеральных и региональных проектов на территории муниципального образования город Саяногорск менеджеру МПО.

8. В ходе реализации национальных, федеральных и региональных проектов на территории муниципального образования город Саяногорск ответственным должностным лицам, указанным в приложении № 1 настоящего постановления, и всем уполномоченным структурным подразделениям Администрации муниципального образования город Саяногорск проводить ежегодную актуализацию и планирование муниципальных программ при составлении бюджета муниципального образования на очередной финансовый год и плановый период с учетом изменений и дополнений мероприятий национальных, федеральных и региональных проектов.

9. Отделу по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью опубликовать настоящее постановление в городской газете «Саянские ведомости» и разместить на официальном сайте муниципального образования город Саяногорск в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

10. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск.

Исполняющий обязанности Главы муниципального образования город Саяногорск                                     Е.Г. Ряшенцева

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.