Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление №273 от 20.03.2015г. "О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования город Саяногорск от 28.02.2013 № 250"

В целях приведения муниципальных правовых актов Администрации муниципального образования город Саяногорск в соответствие с федеральным законодательством, руководствуясь статьями 30, 32  Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов № 35 от 31.05.2005г.

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1. Граждане, претендующие на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений, а также лица, замещающие должности руководителей муниципальных учреждений, предоставляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и  обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации». 

2. Пункты 1.2., 1.3., 1.4., 1.5. постановления Администрации муниципального образования город Саяногорск от 28.02.2013г. №250 «О соблюдении лицами, поступающими на работу на должность руководителя муниципального учреждения муниципального образования г. Саяногорск, и руководителями муниципальных учреждений муниципального образования г. Саяногорск части четвертой статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации» – признать утратившими силу.

3. Внести в Приложение № 1 к постановлению Администрации муниципального образования город Саяногорск от 28.02.2013г. №250 «О соблюдении лицами, поступающими на работу на должность руководителя муниципального учреждения муниципального образования г. Саяногорск, и руководителями муниципальных учреждений муниципального образования г. Саяногорск части четвертой статьи 275 Трудового кодекса Российской Федерации» следующие изменения:

3.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера предоставляются по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки  о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации.»;

         3.2. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. В случае, если гражданин, претендующий на замещение должности руководителя муниципального учреждения или руководитель учреждения обнаружили, что в представленных ими в Орган сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения  в порядке, установленном настоящим Положением.

         Руководитель учреждения, может представить уточненные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в течение одного месяца после окончания срока, указанного в подпункте б) пункта 2 настоящего Положения.

         Гражданин, претендующий на замещение должности руководителя муниципального учреждения,  может представить уточненные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в течение одного месяца со дня предоставления таких сведений  в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.»;

         3.3. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

«12.  Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые руководителями учреждений, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Администрации муниципального образования г. Саяногорск (далее-официальный сайт) и предоставляются для опубликования в печатные средства массовой информации, определенные нормативным правовым актом Совета депутатов муниципального образования г. Саяногорск (далее по тексту- средства массовой информации).

  На официальном сайте размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю учреждения, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;

б) перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности руководителю учреждения, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;

в) декларированный годовой доход руководителя учреждения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых в средства массовой информации для опубликования сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

а) иные сведения (кроме указанных в абзацах 2, 3, 4, 5 пункта 12 настоящего Положения) о доходах руководителя учреждения, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;

б) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи руководителя учреждения;

в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации руководителя учреждения, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;

г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих руководителю учреждения, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;

д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

При размещении на официальном сайте сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанных  в абзацах 2, 3, 4, 5 пункта 12 настоящего Положения, Органы могут использовать форму, утвержденную распоряжением Председателя Правительства Республики Хакасия от 30.04.2010 N 81-рп.

Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в абзацах 2, 3, 4, 5 пункта 12 настоящего Положения, размещаются уполномоченными должностными лицами Органов на официальном сайте в 14-дневный срок со дня истечения установленного подпунктом б) пункта 2 настоящего Положения срока для подачи сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителями учреждений.

Уполномоченные должностные лица Органов:

а) в 3-дневный срок со дня поступления запроса от средств массовой информации сообщают о нем руководителю учреждения, в отношении которого поступил запрос;

б) в 7-дневный срок со дня поступления запроса от средств массовой информации, обеспечивают предоставление ему сведений, указанных в абзацах 2, 3, 4, 5 пункта 12 настоящего Положения, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.».

4. Руководителям органов Администрации муниципального образования г. Саяногорск, наделенных правами юридического лица, и главному специалисту (по кадрам) Администрации муниципального образования г. Саяногорске (Филиппова О.А.) в срок до 25.03.2015 года ознакомить руководителей муниципальных учреждений муниципального образования г. Саяногорск с настоящим постановлением.

5. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования город Саяногорск в сети Интернет.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в официальных средствах массовой информации и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2015г.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Управляющего делами Администрации муниципального образования город Саяногорск.

 

 

Глава муниципального образования город Саяногорск                                                                                 Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.