Всероссийская олимпиада для специалистов по охране труда-2022

Уважаемые руководители и специалисты служб охраны труда!

Группа «Актион Охрана труда» при поддержке Минтруда и Роструда проводит ежегодную Всероссийскую олимпиаду для специалистов по охране труда.

Открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду – 2022. Приглашаем организации принять участие! Участие бесплатное.

Цель олимпиады – повышение имиджа профессии специалистов по охране труда и привлечение внимания к вопросам улучшения условий и охраны труда, поиск новых методов профилактики производственного травматизма т профессиональной заболеваемости, повышение профессионального мастерства специалистов по охране труда.

По итогам олимпиады будет определен лучший отдел охраны труда и лучший специалист по охране труда в России и в каждом федеральном округе: Центральном, Северо-Западном, Южном, Северо-Кавказском, Приволжском, Сибирском, Дальневосточном и Уральском. Лучший специалист по охране труда в России получит 100 000 рублей. Лучший в каждом федеральном округе – 50 000 рублей. В 2022 году добавлена новая номинация для определения лучшего студента, который проходит обучение по направлению охрана труда.

Чтобы принять участие в данном мероприятии, нужно зарегистрироваться на сайте: https://olimpiada.trudohrana.ru/, изучить ключевые вопросы охраны труда, пройти тестирование и сделать практическое задание. Сумма баллов и время ответов на вопросы определяет место в рейтинге.

Календарь олимпиады - 2022

Январь. Изучение темы «Управление охраной труда». В конце месяца первое промежуточное тестирование.

Февраль. Изучение темы «Документы по охране труда». В конце месяца промежуточное тестирование.

Март. Изучение темы «Оценка профрисков». В конце месяца промежуточное тестирование.

Апрель. Изучение темы «Обучение по охране труда». В конце месяца промежуточное тестирование.

Май. Итоговое тестирование и практическое задание.