С 1 по 31 октября 2015 года во всех субъектах Российской федерации проходит микроперепись населения.

С 1  по 31 октября 2015 года во всех субъектах Российской федерации проходит  микроперепись населения.

Микроперепись населения проводится с охватом до 2 % населения.

Основная цель микропереписи – это  получение современной информации о населении.

Выборочная совокупность сформирована централизованно на основе  данных Всероссийской переписи населения 2010 года, отбор произведен по счетным участкам.

В счетных участках, попавших в выборку, микропереписи подлежит  все население, постоянно  проживающее во всех  помещениях счетного участка.

На территории МО г.Саяногорск  создано 6 счетных участков:

один  участок -в  рп.Черемушки  и пять  участков   в г.Саяногорске .

За каждым счетным участком закреплен переписчик.

С 3 по 31 октября  обученные переписчики осуществляют сбор сведений  по утвержденной форме опросного  листа.

Переписчик  будет иметь при себе  удостоверение, светящийся  логотип и специальный портфель.

Опросный лист состоит из 28 вопросов, освещающих:  место рождения, состояние в браке, владение языками, гражданство, проживание в данной местности,  уровень образования,  источники средств существования,  наличие детей и сведения о хронических заболеваниях.

Для проведения опроса от населения не требуется  никаких документов, сведения  будут использоваться для получения сводных  данных, персональная информация не разглашается, это гарантируется  законом.