Праздник «Посвящение в пешеходы» прошел в Саяногорске

Учащимся первых классов в пятой городской школе представили выставку творческих работ. Поделки, рисунки и плакаты, призывающие быть законопослушными участниками дорожного движения, украсили школьный актовый зал.

Праздник безопасности стал не только зрелищным мероприятием, но и полезным. Вопросы, загадки и тематические игры по знанию правил безопасного перехода проезжей части чередовались песнями и танцевальными постановками школьного коллектива «Век», которому ребята дарили свои громкие аплодисменты.
Прикладное творчество ЮИдовцев вызвало интерес у первоклашек, которые ещё долго, после окончания праздника, толпились и рассматривали представленную выставку.
В завершении мероприятия дети произнесли клятву о соблюдении дорожных правил, а сотрудники ГИБДД пожелали им безопасных дорог и успехов в учебе