Определены рисунки-победители конкурса в честь 25-летия МЧС России

В Главном управлении МЧС России по Хакасии подвели итоги первого этапа всероссийского конкурса детского рисунка, посвященного 25-й годовщине образования МЧС России. Юбилейная дата будет отмечаться 27 декабря 2015 года в День спасателя.

Конкурс проводился для детей сотрудников и служащих системы МЧС России. Организаторы мероприятия преследовали целью вовлечь детей в творческую деятельность в области безопасности жизнедеятельности, при помощи детского рисунка популяризировать профессии пожарного и спасателя, а также привнести в воспитание подрастающего поколения гражданско-патриотический дух.

С уверенностью можно сказать, что замысел организаторов в Хакасии, в частности, реализовался в полной мере. Дети сотрудников подразделений МЧС России в Хакасии активно и увлечённо подошли к делу. На конкурс поступило 20 работ. Рисунки представлены в различных художественных техниках. Определить лучшие работы оказалось не так-то просто, поэтому все дети, принявшие участие в конкурсе, в обязательном порядке получат памятные дипломы. А два рисунка-победителя отправятся в Красноярск, в Сибирский региональный центр МЧС России, где пройдет второй отборочный (межрегиональный) этап среди работ, присланных из 12-ти сибирских регионов.

Победителями на этапе в Хакасии стали:

- в возрастной категории от 6 до 11 лет - работа Анастасии Литвинцевой «Спасение лошадки», выполненная шерстяной акварелью (Насте 9 лет, она ученица 3-го класса шк. № 3 г. Черногорска, дочь инженера службы охраны труда Черногорского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России Ирины Литвинцевой);

- в возрастной категории от 12 до 14 лет – работа Виктории Гриценко «Всегда на страже», выполненная карандашом и акварельными красками (Виктории 12 лет, она учится в 6-м классе шк. № 1 пос. Черёмушки, дочь сотрудников Саяногорского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России Елены и Сергея Гриценко).