Для саяногорских активистов и урбанистов при поддержке РУСАЛа откроется школа городских изменений

14 и 15 сентября в Саяногорске в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа» будет открыта Школа городских изменений «Город будущего».

Работа обучающей площадки будет направлена на формирование общего видения стратегии развития города Саяногорска, определение актуальных направлений городского развития и разработку пакета идей для перспективных социальных проектов.

Участники Школы – городские активисты, урбанисты, представители НКО и органов власти – совместно с красноярскими экспертами в области развития городских пространств в формате мозгового штурма обсудят пути развития пространства города, примут участие в тренингах и семинарах по социальному проектированию, а также подготовят заявки для грантового конкурса «Территория РУСАЛа». Для потенциальных экспертов конкурса также пройдет практическое занятие по оценке социальных проектов.

- Развитие городской среды – это направление новое не только для нашей социальной программы «Территория РУСАЛа», но и для социальных и урбанистических проектов страны и мира. Безусловно, чтобы иметь в этом начинании качественные результаты, требуются определенные познания и навыки в этой сфере урбанистики и социального проектирования. Мы уверены, что Школа городских изменений поможет саяногорцам сделать качественные проекты, которые в дальнейшем позволят сделать город ярким, уютным и удобным для жизни, - говорит Анастасия Савельева, исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа.

Приглашаем представителей ТОС, муниципальных организаций и учреждений, некоммерческих организаций, активных жителей и  всех тех, кто готов изменять Саяногорск в лучшую сторону.

Школа начнёт свою работу с 9.00 14 сентября в Актовом зале Центра детского творчества по адресу г. Саяногорск, ул. Дорожная, дом 60