Жителей Хакасии приглашают в «Школу будущего пенсионера»

18 декабря с 9.00 до 12.00 ч. во всех территориальных органах Пенсионного фонда России по Хакасии состоится День открытых дверей «Школа будущего пенсионера-2016.

Специалисты Пенсионного фонда во всех городах и районах республики расскажут жителям Хакасии, собирающимся на пенсию в будущем году, а также работникам кадровых служб организаций и предприятий Хакасии, как пользоваться электронными сервисами на сайте ПФР: «Личный кабинет застрахованного лица», «Предварительная запись на прием», «Предварительный заказ документов», покажут, как можно подать заявление на назначение пенсии и выбрать способ ее доставки  с помощью Интернета, а также проконсультируют о сроках подачи заявлений и о перечне документов, необходимых при обращении за пенсией.

Помимо этого специалисты УПФР по РХ сверят и дополнят списки граждан, уходящих на пенсию в 2016 году, которые используются Пенсионным фондом при проведении работы по подготовке документов к назначению пенсии.

Все посетители получат памятки с пошаговой инструкцией пользования электронными сервисами и визитки управлений ПФР по РХ.

Как отметила заместитель управляющего ОПФР по РХ Любовь Чернова:

- Мы заинтересованы в том, чтобы пенсии нашим гражданам были назначены в срок и в полном объеме, максимально удобно, комфортно и без длительных ожиданий в клиентских службах. Наша задача – познакомить будущих пенсионеров и кадровиков, отвечающих на предприятиях за своих работников предпенсионного возраста, с новыми возможностями работы с ПФР и получения государственных услуг Пенсионного фонда через электронные сервисы.