«Добрая ярмарка» в Саяногорске собрала почти 100 тысяч рублей

В минувшую субботу в городе металлургов в торговом центе «Спутник» прошла благотворительная ярмарка, организованная в рамках Новогоднего марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!». Все вырученные на ярмарке средства пойдут на лечение Саши Кузнецова из Саяногорска.

Организовали ярмарку волонтеры из числа металлургов и горожан при помощи Центра социальных программ (ЦСП) РУСАЛа. Для посетителей были предложены разнообразные новогодние сувениры ручной работы, множество мастер-классов, развлекательная музыкальная программа. За четыре часа бойкой торговли волонтеры собрали 97,5 тыс. рублей.

- Эти деньги, а также множество новогодних открыток с пожеланиями выздоровления и исполнения мечтаний от волонтеров и посетителей ярмарки мы передадим Саше Кузнецову. Этот 12-летний паренек мужественно борется с тяжелой болезнью, - сообщила директор ЦСП в Саяногорске Леана Саутина. – Ярмарка, в организации которой участвовали шесть команд (три, представляющие русаловские предприятия, и три – городские организации), стала одним из самых важных мероприятий Новогоднего марафона.

Помимо ярмарки, в рамках благотворительного Новогоднего марафона, волонтеры провели различные мастер-классы, соревнования, игры и другие события в социальных учреждениях города, а сейчас готовятся к очередной крупной акции – вручению подарков от Деда Мороза особо нуждающимся ребятишкам. Праздник состоится 22 декабря в Центре детского творчества Саяногорска, и на нем исполнятся самые заветные детские мечты.