В Саяногорске оздоравливают льготников

Оздоровление льготников

С января по май 2015 года в Черногорской реабилитационно-оздоровительном центре им. А.И. Лебедя бесплатно отдохнули и  поправили своё здоровье 75 саяногорцев, из них:

- вдовы УВОВ — 6 человек;

-        Инвалиды ВОВ — 3 человека;

-        Труженики тыла — 14 человек;

-        Блокадник Ленинграда -1 человек;

-        Ветераны  труда — 38 человек;

-        Реабилитированные — 6 человек;

-        Пострадавшие  при аварии на СШГЭС — 3 человека;

-        Пострадавшие при пожаре — 1 человек

-        Пенсионеры — 3 человека.

Весь летний период центр принимал детей из малообесеченных и многодетных семей.

В сентябре возобновляются заезды на оздоровление льготных категорий граждан, проживающих на территории Республики Хакасия. На оздоровительный сезон с 07.09.2015 г. по 24.09.2015 г. для саяногорцев выделено 8 (восемь) бесплатных путевок. Всего же в ГКУ  РХ «УСПН г. Саяногорска» в  очереди на оздоровление на 17.08.2015 г. состоит 1410 человек.

-        Для постановки на очередь для получения путевки необходимо предоставить в  ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» справку на получение путевки, форма 070/у-04,  выданную участковым терапевтом.

С 15.07.2015 г. центр изменил своё название на  ГАУ РХ «Центр социально-оздоровительный центр им. А.И. Лебедя», сокращенное название ГАУ РХ «ЧСОЦ».